Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Садах Победы сегодня, 6 сентября проходит событие международного уровня в сфере криптовалют и blockchain технологий Odessa Blockchain Summit 2018, которое привлекло к себе внимание профессионалов со всего земного шара.

Более 600 участников обсуждают стремительно развивающийся рынок криптовалют, а также инвестиционные перспективы инновационных стартапов и способы заработка в смежных направлениях. Основная цель мероприятия - создать благодатную атмосферу для нетворкинга единомышленников и открытия новых горизонтов для бизнеса. Кроме того, в планах экспертов - поговорить о перспективах интеграции технологий блокчейна в реальную экономику и будущее человечества в эпоху тотальной прозрачности и децентрализации.

В саммите принимают участие профессионалы высочайшего уровня – участники рынка технологий блокчейна, майнинг-сообщества, квалифицированные юристы, а также представители органов государственной власти.

Среди спикеров - представители уже состоявшихся успешных проектов рынка, трейдеры, майнеры, управляющие криптофондов. Выступления подготовили доклады от 20 спикеров, 15 выставочных стендов, нетворкинг-мероприятия, VIP-зону и бизнес-ланч в обществе опытных профессионалов индустрии.

На мероприятии присутствовал представитель городской власти, вице-мэр Одессы Павел Вугельман. Он рассказал гостям об инвестиционной стратегии Odessa 5T, которая во многом определяет будущее Одессы, в том числе и в сфере технологий.

– Туризм, транспорт, технологии, торговля, траст — пять базовых направлений Odessa 5T. Два года назад в Одессе выступал известный банкир из Соединенных Штатов Америки Бретт Кинг, автор книги «Банк 3.0», который ознакомился с этой стратегией. Обратившись к одесситам, он заявил, что самое важное «Т» из пяти - это технологии, потому что сегодня они играют роль во всех направлениях развития экономики. Если есть современные технологии в транспорте, такие как транспортная навигация, управление транспортными потоками, тогда развивается эта сфера. Когда есть современные технологии в медицинской сфере, такие как электронная очередь в больницах, тогда действительно улучшается качество услуг в этой отрасли. Именно поэтому городской совет уделяет внимание всем инновациям, – отметил заместитель городского головы. 

Павел Вугельман также подчеркнул, что было бы замечательно, если бы работа Одесского городского совета могла основываться на работе с технологиями блокчейна. По его словам, позиция мэра города такова, что власти открыты к любым предложениям по инновациям. Он добавил, что если IT-компании посетят муниципалитет, в Департаменте экономического развития и Агентстве инвестиций Odessa 5Т готовы обсудить с ними интересующие вопросы.

– Сегодня мы внедряем проект электронного билета, реализовали проект электронной очереди, планируем воплотить в жизнь серьезный проект в сфере паркования транспортных средств, внедряем систему уличной навигации для маршруток и общественного транспорта и многое другое. Мы хотим внедрять новые инновационные решения, а потому благодарим вас за участие в такого рода саммите, – подчеркнул Павел Вугельман.

Также вице-мэру провели экскурсию по залу, где ознакомили с различными стендами, рассказали о новых идеях в области криптовалюты и блокчейна и даже продемонстрировали то самое оборудование для майнинга, которое давно прозвали криптофермой.

Сам саммит закончится в 19:00 панельной дискуссией на тему «Государственное регулирование криптовалют и ICO в Украине и мире».

 

Автор: Александр Разнатовский
Фото: Максим Войтенко