Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко во время своего сегодняшнего визита в Одессу осмотрел спорткомплекс «Олимп» в городе Южный.

Масштабность комплекса, его удачная архитектура, сверхсовременное инженерное оснащение впечатлили вице-премьер-министра Украины Константина Грищенко. Он отметил, что бывая во многих городах мира и видя подобные сооружения, впечатлен уровнем и качеством услуг, предоставляемых этим физкультурно-спортивным комплексом жителям небольшого города.

«Очень важно иметь подобные комплексы не только в больших городах, но и в таких промышленных центрах. Это отличная возможность для того, чтобы дети и взрослые могли заниматься спортом, физкультурой и здоровьем. Есть много примеров в мире, когда подобные центры являются стартом для тех, кто в дальнейшем становятся профессиональными спортсменами мирового уровня. Но самое главное, что подобные спортивные комплексы создают особенную атмосферу в городе. Я видел подобные спортивные комплексы и в Канаде, и в России, во многих городах Европы и должен сказать, что комплекс, в котором мы сегодня находимся, отвечает самым высоким стандартам. Для меня очень важно увидеть его как образец для примера для многих наших городов», - заявил он после окончания осмотра физкультурно-спортивного комплекса «Олимп».

Отметим, спорткомплекс «Олимп», построенный в 2004 году, является одним из лучших спортивных сооружений Украины. На площади свыше 12 000 кв.м. расположились арена – своеобразный универсальный спортивный зал, вместимостью 2000 человек, тренажерный зал, зал аэробики, релаксационный центр, включающий финскую сауну, турецкую парную, бассейн, джакузи, массажирующий водопад, зал «кинезитерапии», массажный кабинет, теннисный корт и гостиницу.

Фото, видео: Юрий Филоненко

Источник: ИА «Одесса-медиа»