Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В кризисный период позитивная новость – лучшее лекарство. Такой новостью для одесситов – и в первую очередь для инвесторов – стало сообщение о том, что жилой комплекс «Гагарин Плаза I», расположенный в Аркадии на Гагаринском плато, сдан в эксплуатацию. 

Два высотных здания, которые объединены в единый жилой комплекс, заметны издалека – стеклянные фасады «Гагарин Плаза I» отражают небо и море, создавая неповторимый образ. Такое архитектурное решение при разработке проекта было выбрано неслучайно: надо было подчеркнуть удачное расположение жилого комплекса и дать возможность будущим жильцам любоваться открытой панорамой моря и города. 

Теперь, когда строительство «Гагарин Плаза I» завершилось, чудесный вид из окна будет радовать жителей комплекса каждый день. Весной 2014 года Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины выдала компании «Добробуд ЛТД» сертификат соответствия на жилой комплекс «Гагарин Плаза I». Сейчас проходит этап оформления и передачи документов инвесторам. Параллельно будет проводиться завершение всех внутренних рабочих процессов на объекте – компания-застройщик гарантирует выполнение всех работ в полном объеме в течение ближайших месяцев. Пока владельцы квартир подписывают акты, рабочие завершают устройство инженерных сетей, готовят жилой комплекс к отопительному сезону, занимаются благоустройством территории. 

Впрочем, отличный вид из окна, которое обеспечило панорамное остекление от пола до потолка с использованием энергосберегающих стеклопакетов из бельгийского каленого тонированного светоотражающего стекла, – далеко не единственное преимущество ЖК «Гагарин Плаза I». Вскоре жильцы комплекса смогут оценить по достоинству и другие технические возможности. А именно: 

• навесные вентилируемые фасады, обеспечивающие высокий уровень термоизоляции здания и пожаробезопасности;

• автономные крышные котельные VIESSMANN: это немецкое отопительное оборудование имеет отличные эксплуатационные характеристики и длительный гарантийный срок;

• собственный дизель-генератор, который сможет обеспечить здание электропитанием в случае форс-мажорной ситуации;

• насосная станция с резервным запасом воды на случай непредвиденного прекращения централизованной подачи воды;

• бесшумные лифты OTIS, соединяющие нижний уровень паркинга с квартирами на последнем этаже и пр.

И все же главное преимущество «Гагарин Плаза I» в том, что, несмотря на все локальные и глобальные сложности, несмотря на кризис и падение активности на рынке недвижимости, этот жилой комплекс был введен в эксплуатацию. 

Компания «Добробуд» искренне поздравляет всех инвесторов с этим радостным событием и благодарит за понимание и поддержку!

Источник: ИА «Одесса-медиа»