Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Мы уже писали о том, что жильцы дома №7 в Черноморске (бывшем Ильичевске) по улице Александрийской долгое время не могли нормально спать. Им мешали крики психически больной соседки, которую заперли в квартире №35 на четвертом этаже дома.

Длительное  время и власти города,  и сотрудники ЖЭУ  №1 (начальник – Виктор Пасышен) попросту игнорировали проблемы жильцов «Дома ужасов», но после наших публикаций ситуация кардинально изменилась. Опекунша больной женщины была вынуждена поместить свою подопечную на лечение в специализированное медицинское учреждение.

- Такой тишины у нас не было давно, - рассказала жительница дома Светлана. – У нас будто груз с плеч свалился: дети и пожилые люди наконец-то стали спокойно спать, ни у кого голова не болит из-за постоянных истерических криков. Не нарадуемся!

- Прекратились вопли  – и это здорово! Правда, опасаемся, что это временное явление. Всем известно, насколько дорого содержать в психлечебнице больного человека. Поэтому не исключаю, что опекунша отправила свою подопечную лишь на короткое время – чтобы снять градус напряжения в доме и таким образом усыпить бдительность журналистов, – высказал свое мнение житель дома Виталий.

Следует отметить, что заложниками ситуации до недавнего времени были  не только жители злосчастной  пятиэтажки, но и обитатели  близлежащих домов. И  даже туристы, приехавшие отдохнуть в город.

- Снимаем квартиру неподалеку. Ежедневно  слышали душераздирающие крики больной женщины. И думали – «неужели властям Черноморска наплевать и на коренных жителей, и на туристов?» - поделился гость из Беларуси Антон. – У  вас - прекрасный маленький городок. Если бы нашу поездку не омрачило данное обстоятельство, все было бы идеально. А так…В следующий раз трижды подумаем, стоит ли приезжать сюда вновь.

К сожалению, практика показывает, что подобные ситуации зачастую решаются только после вмешательства журналистов. Жителей же многострадального района спешим успокоить: ситуацию держим под  контролем  и следим за развитием событий.

 

Автор: Екатерина Снятовская