Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Преображенском парке стартовал Фестиваль гигантских китайских фонарей, который продлится до 25 августа. 

Фестиваль гигантских китайских фонарей – это ежегодная выставка, которая прошла более чем в 40 странах мира. Одесса – второй город в Украине, принимающий этот фестиваль. 

Мероприятие состоит из 30 световых инсталляций, интерактивных и световых шоу. Экспонаты представляют собой героев различных китайских сказок. Один из них – это большой 40-метровый дракон. Инсталляции расставлены по всей выделенной для фестиваля территории парка. 

Каждый уикенд в течение месяца на локациях фестиваля будет проходить развлекательная программа - выступления украинских и китайских коллективов, будут работать аниматоры, откроется небольшой рынок с сувенирной продукцией. Кроме того, посетители смогут продегустировать блюда традиционной китайской кухни во временном ресторане, а также побывать на настоящей чайной церемонии.

Как отметил вице-мэр Одессы Павел Вугельман, для города дружба с Китаем - это не просто слова. Это добрая традиция, которую власти планируют развивать. Среди проектов, которые могут реализовать в Одессе – установка китайской беседки, обмен бизнес-делегациями и участие в различных культурных мероприятиях.

– Китай – это страна с потрясающими возможностями, с новыми технологиями и замечательными людьми, которые являются примером для всего земного шара. Страна уникальна своей культурой и благодаря организаторам компании «Гранд-Ивент» мы имеем возможность придать Преображенскому парку новую жизнь, комфорт и уют. Каждый вечер, на протяжении всего курортного сезона, одесситы и гости города смогут наслаждаться китайской культурой, прекрасным одесским парком и получать море удовольствия. Я искренне хочу поблагодарить наших друзей в лице Генерального консула и организаторов данного мероприятия, которые подарили нам китайский Диснейленд в Одессе, – заявил Павел Вугельман.

В свою очередь, Генеральный консул Китая в Одессе Сун Лицюнь поблагодарил городские власти, за то, что предоставили столь хорошее место для фестиваля.

– Как всем известно, фестиваль китайских фонарей проводился в 500 городах Китая и более 40 странах. Я уверен, что вы сможете больше узнать о китайской культуре, наших сказках и легендах, резюмировал Сун Лицюнь.  

Выставка будет открыта с 21:00 до 00:00 ежедневно. Входной билет – 200 грн. Для детей до 5 лет вход свободный.

Фото: Максим Войтенко