Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Единая расчетная система Одессы существенно упростила жизнь плательщикам коммунальных услуг. Теперь не нужно выстаивать в длинных очередях в нескольких отделениях, где принимают коммунальные платежи. Достаточно воспользоваться мобильным сервисом на сайте ГЕРЦа или оплатить услуги в одном из тысячи отделений банков, которые интегрированы с системой ГЕРЦ.

Однако до сих пор возникают некоторые вопросы относительно начисления платежей. Часто одесситы не уверены, что платежи произведены правильно и адресуют свои претензии именно ГЕРЦу. Мы обратились к директору Городского единого расчетного центра Анатолию Петкогло, чтобы прояснить ситуацию.

«Да, это правда, что к нам довольно часто обращаются люди с претензиями, что им неправильно насчитали коммунальные платежи. Мы их выслушиваем и даем советы куда обратиться, чтобы разрешить ситуацию. Со своей стороны хочу подчеркнуть, что ГЕРЦ не занимается выставлением счетов по коммунальным услугам, мы не повышаем тарифы и вообще никоим образом не влияем на ценообразование. Наша миссия – донести максимально полную информацию в кратчайшие сроки от поставщика услуг до потребителя», – сказал Анатолий Петкогло.

Стоит также отметить, что в системе ГЕРЦ сохраняется вся история платежей. Таким образом, при возникновении спорных ситуаций, которые бывают при перерасчете тарифов, замене счетчиков и в иных случаях, люди могут обращаться в ГЕРЦ, где они получат квалифицированный ответ от специалистов учреждения, которые смогут сказать, когда и в каком банковском учреждении был проведен платеж с тем, чтобы получить копию платежной ведомости.

«Наша задача – в информировании населения и предоставлении полной картины, связанной с тарифами и платежами за услуги ЖКХ. И хотя часто к нам обращаются как к конечной инстанции, а мы, я подчеркиваю, не влияем на ценообразование, наши сотрудники в любом случае готовы выслушать и помочь жителям нашого города», – подчеркнул директор Городского единого расчетного центра Анатолий Петкогло.

Источник: ИА «Одесса-медиа»