Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В этом году в Одессе планируется провести несколько вечеров бокса «К2 Promotions». Об этом заявил генеральный директор промоутерской компании Александр Красюк. 

Отметим, впервые команда «K2» познакомила одесскую публику со своими боксерами в 2008 году. С тех пор каждый год компания братьев Кличко проводила мероприятия в Южной Пальмире. Однако в прошлом году одесские любители профессионального бокса не смогли насладиться грандиозным шоу.

«К сожалению, в прошлом году мы не смогли привезти свое шоу в Одессу. Тогда главным поединком вечера должен был стать бой между Зауром Байсангуровым и Деметриусом Андраейдом. Это была защита титула по версии WBO, поясом на тот момент владел Заурбек. Наша компания выиграла промоутерские торги со ставкой почти полмиллиона долларов, но, к сожалению, как часто случается в боксе, Заурбек Байсангуров травмировался и практически полтора года не выходил в ринг. И только по этой досадной причине мы не провели свой любимый турнир в Одессе. В апреле 2014 года он снова вернул себе звание чемпиона мира по версии IBO», – рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа» Александр Красюк. 

По его словам, за всю историю «К2 Promotions», что касается Украины, были проведены турниры в Харькове, Львове, Черкассах, Запорожье, Киеве, Броварах и, конечно же, в Одессе. Несмотря на сложившуюся ситуацию в стране, «К2» старается не оставлять украинскую публику без бокса.
 
«Ситуация в Украине влияет на всех граждан нашей страны, в том числе и на бокс. Мы не остались вне того, что происходит. Мы пошли на большие риски, чтобы провести первое мероприятие 12 апреля в Киеве, и таким образом положили начало турнирам в этом году, – подчеркнул Александр Красюк, – Может быть, в этом году мы наверстаем упущенное и проведем несколько мероприятий именно в Одессе. Ведь Одесса – это южная столица нашей Родины, это удивительное море, потрясающие пейзажи, замечательные люди и отличные болельщики». 

Стоит отметить, что в числе спортсменов «К2 Promotions» – супертяжеловес, который находится во всех рейтингах мировых боксерских организаций, Александр Устинов, знаменитый боксер Вячеслав Узелков, экс-чемпион мира Заурбек Байсангуров, Макс Бурсак, который готовится к поединку в Монте-Карло 21 июня за право стать обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии WBC, Сергей Федченко, Владимир Терешкин, олимпийский чемпион Александр Усик и абсолютный чемпион мира в возрасте до 25 лет Александр Спирко. Последние два проведут поединки 31 мая в одесском Дворце спорта. Кстати, для общественности до недавнего времени было загадкой, кто станет соперником Александра Спирко.

«Александр Спирко узнал о своем противнике – венгре Дьюла Вайде – две недели назад. Существуют формальности, связанные с организацией. До момента, пока мы не получили официального подтверждения Всемирной боксерской организации, мы не имели возможности разглашать имя соперника, – заметил Александр Красюк. – Александр изучил его вместе с тренером и менеджерами еще две недели назад. 31 мая Саша будет боксировать за титул, которым владели Виталий Кличко, Мэнни Пакьяо и многие известные боксеры на пути к титулу чемпиона мира. Отмечу, что Всемирная боксерская организация определяет этот пояс как для элитных боксеров. Поэтому у нас есть все основания полагать, что Александр рано или поздно все-таки станет чемпионом мира», – заметил Александр Красюк.

Напомним, 31 мая в одесском Дворце спорта состоится вечер бокса «К2 Promotions». В главных боях вечера сойдутся олимпийский чемпион Александр Усик и Сезар Давид Кренс, а также Александр Спирко и Дьюла Вайда.

Фото: Алексей Лесик

Источник: ИА «Одесса-медиа»