Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Функциональная детская в двухкомнатной квартире

Детская, которая сможет приспосабливаться к потребностям ребенка, который растет очень быстро, это просто мечта любого родителя. Мало того, что не придется делать ремонт едва ли не каждый год вместе со сменой мебели. Если вам удалось купить двухкомнатную квартиру в Киеве, вы, очевидно, понимаете, как важно насытить пространство той комнаты, в которой живет ребенок (не важно, он еще кроха или независимый подросток) – в нем должно найтись место и для сна, и для игры, и для учебы, и для увлечений. С тем, какова сейчас цена 2-х комнатной квартиры в Киеве, непросто выкроить из семейного бюджета еще и деньги на многочисленную мебель. Поэтому приходится искать выход другими способами, чтобы сделать детскую комнату достаточно функциональной и не превратить ее в бессмысленный склад мебели и декора. 

Использование двухэтажных кроватей существенно облегчит жизнь тем, у кого двое или даже больше детей, которые живут в одной комнате. Доступные и качественные модели таких кроватей часто укомплектованы дополнительными нишами, полками или выдвижными ящиками, в которых можно хранить много вещей.

Если ребенок один и пополнения не предвидится, то все равно не стоит забывать о пространстве над кроватью ребенка. Здесь можно располагать небольшие легкие полки либо навесные шкафчики. Однако стоит приложить максимум усилий, чтобы крепежи этих элементов интерьера были достаточно надежными – им предстоит выдерживать определенный вес и, самое главное, располагаться над головой у ребенка. Ни в коем случае не перегружайте эти полки, если вы все-таки отважились закрепить их над кроватью.

В детской при умелом обращении с краской или, например, декупажем можно дать вторую жизнь старой мебели, превратив старую этажерку, прикрепив к ней откидную столешницу, во многофункиональный рабочий уголок в комнате. Здесь не только можно учиться или заниматься творчеством, но и хранить канцелярию, учебники, книги.

В вопросе экономии пространства и функциональности пригодится самая разная раскладная мебель – столы, стулья, кресла. Все это можно убирать из комнаты или по крайней мере отодвигать по углам, пока ребенок играет, занимается спортом, проводит время с друзьями.

Отличная идея, которая украсит любую детскую и будет радовать ребенка независимо от возраста, это стена, на которой можно рисовать мелом. Использование специальной краски, которая превращает поверхность в доску для мела, либо небольшие доски для мела, которые можно повесить на стенку. Здесь можно учить с ребенком уроки, оставлять ему послания – от «я тебя люблю» до списка покупок, ребенок может просто рисовать и фантазировать.

Не зря столь большим спросом пользуется продажа 2 комнатных квартир в Киеве – они оптимально подходят для семей с детьми. Одна комната – младшему поколению, одна – старшему. А чтобы младшему было приятно расти и развиваться, детская должна быть удобна и функциональна.

Источник: «Молодежный городок»