Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Организаторы XII «Котофеста» приглашают всех творческих людей и любителей котов на фестиваль актуального искусства, который пройдет в Одессе с 3 по 5 марта. Гостей ожидают выставки, кинопоказы, выступления музыкальных групп и участие в различных конкурсах. Традиционный для Южной Пальмиры фестиваль в этот раз пройдет на трех локациях: в Кирхе, в клубе More Music Club и музее арт-клуба «Выход». Подробней о мероприятии рассказали организаторы и участники «Котофеста».

- Открытие фестиваля «Котофест» состоится в Кирхе в 19:00, где именитые музыкальные группы будут играть в стиле пост-рок. Подобный концерт будет новшеством, так как ничего подобного в Украине еще не было, - рассказала идейный вдохновитель, соорганизатор Фестиваля актуальных искусств «КотоФест» Валерия Виноградова.

Бессменный участник фестиваля, фронтмен группы Cheshires Вадим Казаков сообщил, что следующей точкой фестиваля станет More Music Club, где на протяжении двух дней – с 3 по 4 марта, развернется невероятное музыкальное действо. Всех присутствующих будут развлекать порядка 15 музыкальных групп, среди которых популярная инди-группа из Львова «Один в каноэ».

После невероятной музыкальной феерии с 4 по 5 марта в музее арт-клуба «Выход» пройдет показ украинских короткометражных фильмов и новшество в мире кино – видео-поэзия, где под видеоряд и музыку будут зачитаны стихи талантливых одесских поэтов.

- Помимо этого, во время фестиваля мы будем проводить три конкурса: конкурс готовых короткометражных фильмов, конкурс видео-поэзии и конкурс готовых короткометражных фильмов. Победители в номинации лучший сценарий получат необходимое оборудование и команду для съемок фильма, а победители других номинаций смогут стать участниками международных кино-фестивалей, - сообщил соучредитель Одесского киносоюза KONON FILMS LAB Алексей Кононов.

Куратор сектора hand made «Лавка «Кот на счастье» Татьяна Тамбовцева отметила, что на каждой из локаций будут представлены ручные работы разных направлений со всей Украины. Это различные аксессуары, косметика ручной работы, вязаные композиции и много другое из того, что привезут с собой мастера со всей Украины. И все это можно будет приобрести на месте.

Билеты на фестиваль можно купить в любой кассе Одессы. Стоимость билета – 300 грн за три дня.