15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Одесский «Черноморец» в рамках украинской Премьер-лиги в домашнем матче против запорожского «Металлурга» одержал крупную победу.

Как отмечает наш корреспондент, с начала матча одесситы показывали преимущество, а уже на третьей минуте и вовсе открыли счет. После подачи углового с левого фланга Алексей Гай головой отправил мяч в сетку ворот – 1:0. Первый гол придал еще большей уверенности хозяевам поля, и на 19-й минуте после вбрасывания мяча Евгением Зубейко из-за боковой линии, Леонардо де Матос, контролируя ситуацию, обошел двух игроков «Металлурга» и отдал пас на Алексея Антонова, который находился в штрафной. Форвард немного приблизился к воротам Евгения Боровика и точно пробил – 2:0. До перерыва «черно-синие» создали еще несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось.

Вторая половина матча началась в более спокойном темпе: одесситов вполне устраивал такой результат поединка, а подопечным Олега Тарана не удавалось создать продуктивных атак. Под конец встречи Антонов прорвался в штрафную, пройдя оборону запорожцев, в падении направил мяч точно в ноги Алексея Гая, который, не медля, отправил мяч в сетку ворот.

Таким образом, «Черноморец» реабилитируется после серии безвыигрышных матчей и поднимается на 4-е место в турнирной таблице.

Отметим, следующий матч одесситы проведут на выезде против луганской «Зари».

Источник: ИА «Одесса-медиа»