Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Цели движения «Одесская дружина» не выходят за рамки правового поля, соответственно, и методы в достижении этих целей законны. Об этом в ходе пресс-конференции в пресс-центре ИА «Одесса-медиа» заявил один из лидеров движения Дмитрий Одинов.

«Наши цели стихийно обозначены с момента нашего зарождения. Изначально мы были охранными отрядами мирных шествий и акций возмущенных военным переворотом граждан, которые декларировали свои взгляды на улицах и площадях. Мы не можем допустить, чтобы к ним применили то, что кричали экстремисты по Одессе – “Москалей на ножи!”, пусть и умозрительно. Если будем молчать, то такие деятели перейдут от слов к действию». 

Вторая цель «Одесской дружины» – отстаивание определенной системы ценностей и взглядов, что включает, по убеждению Дмитрия Одинова, не только защиту русской культуры и языка, но и защиту украинской культуры и языка, а также гармоничное сосуществование славянских культур, отстаивание исторической памяти и исторической справедливости.

«Есть же такое утверждение: “Хочешь победить врага, воспитай одно поколение его детей”. Наш враг воспитал одно поколение. И мы видим последствия», – констатировал дружинник.

Что касается методов в реализации поставленных целей, представители «Одесской дружины» называют как проведение мирных маршей и шествий, так и активную агитационную работу среди молодежи. Но самый эффективный метод, по мнению Дмитрия Одинова, это проведение спортивно-патриотической подготовки молодежи, также осуществляемой движением.

«Когда незаконно избранная власть начинает делать шаги, которые половина населения считает неправильными, то, на наш взгляд, должна быть эффективная компенсация противостояния таким методам», – заявил он.

Источник: ИА «Одесса-медиа»