Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Около 75 митингующих зашли в вагон трамвая и потребовали у водителя ехать без остановок в район Куликова поля. Об этом сообщил директор КП «Горэлектротранс» Дмитрий Полунин, подробно остановившись на хронике вчерашних событий.

«Вчера примерно в 17:05 к нам поступило сообщение о том, что на 11-й станции Большого Фонтана возле гостиницы собралось очень много митингующих, которые вели себя достаточно агрессивно. Мною, дабы предотвратить конфликтные ситуации и обеспечить безопасность сотрудников предприятия и пассажиров, была дана команда центральному диспетчеру развернуть вагоны до 6-й ст. Фонтана. Мы успели развернуть все вагоны за исключением одного», – подчеркнул Дмитрий Полунин.

Он отметил, что в вагон № 7057 вошли 70-75 человек, к которым подсаживались другие люди на 10-й и 9-й станциях.

«Они требовали у водителя ехать без остановок в район Куликова поля. В салоне вели себя шумно. К водителю никаких претензий не предъявляли, однако заставили остановиться на углу улиц Канатная и Пироговская, после чего вышли и ушли в направлении Куликова поля», – рассказал Дмитрий Полунин, заметив, что все же митингующие оплатили проезд и что повреждений вагона нет.

«Случай неприятный, потому что водители были очень обеспокоены происходившим. В частности, водитель трамвая, работавшая на этом вагоне, после того как высадила этих пассажиров и приехала на конечную станцию, была отправлена домой, потому что испытала сильный психологический шок. Она больше не смогла работать», – сказал Дмитрий Полунин.

Кроме того, он заметил, что об этом случае было сообщено в милицию. По его словам, сотрудники правоохранительных органов сказали, что «в курсе дела». Дмитрий Полунин действия милиции комментировать отказался.

Помимо всего, он уточнил, что вчера в 18:50, когда митингующие разошлись, движение трамваев было восстановлено. Сегодня, подчеркнул директор КП «Горэлектротранс», работа идет в нормальном режиме.

«Да и весь день вчерашний день прошел нормально, кроме этого инцидента», – заключил Дмитрий Полунин.

Напомним, вчера около 18:00 на ул. Канатной одесситы заметили трамвай № 18, движущийся со стороны Большого Фонтана. По сообщениям очевидцев, вагон был наполнен «орущими пророссийскими активистами с флагами Российской Федерации».

Фото: Ольга Гуцу

Источник: ИА «Одесса-медиа»