Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На 13-й станции Большого Фонтана в Одессе прошел праздник для детей из интернатов. Его организаторами стали молодые одесситы – Артем и Максим. Дарить хорошее настроение детям им помогали друзья.

Никакой политической подоплеки, на удивление корреспондента ИА «Одесса-медиа», на детском концерте не было. По словам присутствовавших, это не первый жест доброй воли детям-сиротам на счету молодых парней.

«То, что мы все здесь работаем – не важно. Мы просто помогаем нашему другу. Он предложил идею, а мы ее поддержали», – уточнил Микки Маус, по совместительству ведущий праздника и творец сладкой ваты Святослав.

Организаторы постарались на славу: они веселили детей конкурсами, всевозможными играми, кормили сладкой ватой, мороженым и поили узваром. Позже привезли батут. Также организаторы делали всем желающим меч, шлем и верного друга – собаку. Конечно же, все – из воздушных шариков.

На протяжении всего действа играла музыка. Одна из воспитательниц не забывала о хороших манерах своих воспитанников даже на пляже: «А вы сказали дядям сэнкью вэри мач? А дякую? А спасибо? Вот так-то. В Одессе живете, а не где-нибудь там».

Также на празднике присутствовал один из байкеров «Бандитос». Он предоставил детям для фотосессии дорогого «товарища» – своего стального коня.

На празднике присутствовали дети из школ-интернатов №№ 88, 97 и 34. Однако слабовидящие дети праздновали недолго: им нельзя долго находиться на солнце из-за проблем со зрением.

По словам воспитательниц, дети остались в восторге от мероприятия: они радовались и веселились, не хотели уходить. Воспитательницы похвалили работу организаторов и отметили, что они даже платочки на голову детям сделали сами.

В то же время организаторы свою работу комментируют скромно: «У нас был четкий план, которого мы хотели придерживаться. Но дети пришли на два часа раньше, и пришлось импровизировать. То, что мы хотели – мы сделали. Дети улыбаются – ну и хорошо. Остальное не важно», – признался организатор Артем.

Отметим, что после празднования и веселья организаторы вместе с детьми, как подобает всем одесситам, убрали пляж. И это несмотря на то, что молодые «чудотворцы» валились с ног от усталости после беспрерывных часов игр и конкурсов на солнце.

Фото: Юлия Химера

Источник: ИА «Одесса-медиа»