Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Недавно состоялось торжественное открытие нового специализированного производства детской молочной продукции «Тьома». Производство автономно функционирует на территории Кременчугского гормолокозавода, где сосредоточено 55% мощности производства компании группы «Данон» в Украине.

- Благодаря инвестициям в размере 200 млн грн мы запустили современное производство детской молочной продукции в Украине. Использование лучшего украинской сырья, современного оборудования и опыта международной команды технологов и нутриционистов позволяют нам производить продукцию, соответствующую самым высоким международным стандартам «Данон» для детского питания именно здесь, в Кременчуге, - отметил Индустриальный директор «Данон» в Украине Тарас Пилипец.

Мощности производства позволяют выпускать около 700 тонн готовой продукции в месяц. А это более 5 млн упаковок молочного питания для детей раннего возраста.

Производство хорошо известного украинским потребителям продукта «Тьома» выстроено с соблюдением требований не только украинского законодательства, но и высоких международных санитарных и технических норм группы «Данон». Сырье и упаковка прошли тестирование в европейской лаборатории «Eurofins», которая считается одной из ведущих мировых лабораторий.

Открытие нового производства посетил советник по вопросам сельского хозяйства посольства Франции в Украине Николя Перрен.

- В русле экономического сотрудничества наша роль - поддерживать интересы французского бизнеса в Украине. И это мероприятие мы посещаем с особой гордостью, ведь это важное событие для компании французской группы «Данон» - лидера молокоперерабатывающего направления. Считаем, что для Украины это инвестиция в будущее отрасли, - подчеркнул советник.

На производстве установлено оборудование от ведущих мировых производителей – «Tetra Pak» (Швеция) и «Arcil» (Франция). Оно скомпонировано в закрытый тип производства, что соответствует международным стандартам «Данон».

Для изготовления продукции используется молоко экстра-класса с украинских ферм, что имеет соответствующую сертификацию. Благодаря современным технологиям, во фруктовых наполнителях отсутствуют аллергены и при этом максимально сохранена натуральная польза фруктов и ягод.

Благодаря продуктам и оборудованию высокого качества компания группы «Данон» производит здоровый и качественный украинский продукт для детей, который в течение всего срока хранения удерживает свои полезные свойства, а по своим вкусовым качествам удовлетворит каждого маленького гурмана.