Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На внеочередном заседании депутаты Верховной Рады признали Россию государством-агрессором, а самопровозглашенные ДНР и ЛНР – террористическими организациями.

За соответствующее постановление № 1854 проголосовало 271 из 298 присутствовавших в сессионном зале депутатов.

В частности, одесситы из фракции «Блока Петра Порошенко» – представитель юга области Александр Урбанский и избранник Суворовского района Одессы Дмитрий Голубов – проголосовали «за». Их коллега Геннадий Чекита не голосовал, а Алексей Гочаренко – отсутствовал.

В «Народном фронте» поддержал признание России страной-агрессором Сергей Фаермарк. Не смогли проголосовать по причине отсутствия – Павел Унгурян и Евгений Дейдей.

«Отмолчались» в сессионном зале одесские нардепы из фракции «Экономическое развитие» – Василий Гуляев и Леонид Климов. Не смогли этого сделать – Виталий Барвиненко, Антон Киссе и Александр Пресман, которые не прибыли на внеочередное заседание.

Не поддержал данный законопроект и Николай Скорик из «Оппозиционного блока».

Не было также во время голосования в Верховной Раде внефракционных Сергея Кивалова и Эдуарда Матвийчука, а также члена депутатской группы «Воля народа» Ивана Фурсина.

Отметим, данное заявление народные депутаты поддержали «с голоса».

Напомним, 27 января народные депутаты приняли Обращение Верховной Рады Украины к Организации Объединенных Наций, Европейскому парламенту, Парламентской Ассамблее Совета Европы, Парламентской Ассамблее НАТО, Парламентской Ассамблее ГУАМ, парламентам государств мира о признании Российской Федерации государством-агрессором.

Автор: Алексей Лосинец, фото: azcongress.ru

Источник: ИА «Одесса-медиа»