Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня днем на Куликовом поле одесситы собрались почтить память погибших 10 месяцев назад в Доме профсоюзов. Пришли как родители погибших, так и неравнодушные граждане.

Как сообщает корреспондент ИА «Одесса-медиа», мероприятие проходило спокойно. На акции осудили теракт в Харькове и выразили недоверие к результатам расследования.

«Необходимо ценить человеческую жизнь, независимо от политических предпочтений. Мы не радуемся смертям убитых в результате теракта, как радовались наши оппоненты, когда убили наших друзей», - заявил один из участников траурного события.

Зачитав имена тех, кто оставил жизнь в Доме профсоюзов, их помянули минутой молчания.

Участники акции в знак памяти отпустили в небо воздушные шарики и молча наблюдали за их полетом. Матери погибших тихо утирали слезы, вспоминая своих сыновей.

Внезапно к толпе подошли двое в камуфляжной форме. Судя по форме, это были бойцы одного из батальонов территориальной обороны. Участники акции возмутились непрошеным гостям и в недоумении на повышенных тонах просили их уйти прочь. Однако уйти по хорошему бойцы не пожелали и спровоцировали потасовку, в результате которой их силой вытолкали из толпы.

Ударив одну из женщин, «гости» двинулись к репортеру ИА «Одесса-Медиа» Владимиру Пустовиту. На вопрос бойца «Что ты тут делаешь?», Владимир объяснил, что является журналистом. Реакция мужчины не заставила себя ждать – он нанес удар по шее нашему корреспонденту.

Отметим, что все это происходило на глазах милиции, которая присутствовала на площади у Дома профсоюзов. После инцидента милиционеры оградили нападавших, однако, как констатировал наш журналист, задерживать их не стали, спокойно проведя с территории Куликова поля.

Фото: Владимир Пустовит

Источник: ИА «Одесса-медиа».