Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На данный момент в стенах Приморского районного суда судья Виктор Попревич избирает меру пресечения для предпринимательницы из Затоки Марии Пилевой. Согласно нашей информации, это судебное заседание - ничто иное, как фикция, а «нужное» решение уже принято в кулуарах суда и прокуратуры.

Как мы писали ранее, Мария Пилева является владельцем участка, на котором когда-то была расположена база отдыха «Зори Тирасполя». Однако на эту территорию также претендует известный одесский контрабандист Артур Прузовский. Борьба за участок тянется несколько лет, а согласно нашим источникам в правоохранительных органах, контрабандист «договорился» с прокуратурой, и Пилеву заочно решили отправить в СИЗО. Помимо предпринимательницы, прокуроры также пытаются посадить в следственный изолятор адвоката Пилевой Станислава Клименко.  

В связи со сложившейся ситуацией, сегодня так называемые «подозреваемые» провели брифинг в Приморском районном суде, где пообщались с журналистами. Станислав Клименко отметил, что его пытаются взять под стражу с непомерным залогом в размере 15 млн грн.

– Меня обвиняют в том, что я вместе с Марией Пилевой совершил некие мошеннические действия. Считаю, что эти действия являются абсолютно незаконными со стороны прокуроров и следственных органов. Каких-либо незаконных действий я не совершал, ни сам, ни с Марией. Кроме того, та мера пресечения, которой требуют прокуроры, ничем не обоснована. Прокурор утверждает, что я намерен скрыться от суда и следствия. Тем не менее, я ежедневно, начиная с пятницы, делаю все, чтобы суд как можно скорее принял законное решение, – рассказал адвокат.  

В свою очередь Мария Пилева обратилась к прокурору Одесской области Олегу Жученко.

– Остановите этот заказ Харлашина, Донкогло, Шевчука, Кисенко во главе с Прузовским. Я сегодня являюсь заявителем по вымогательству своего земельного участка, главным свидетелем Генеральной прокуратуры. Прошу прекратить давить на судей, потому что прокуроры заставляют его посадить меня в СИЗО с залогом в 15 млн грн, – отметила предпринимательница.        

К слову, Мария Пилева действительно является главным свидетелем в деле о вымогательстве. В прошлом году Генеральная прокуратура задержала в Одессе начальника следственного отдела Приморского ОП, нескольких депутатов и чиновников, которые терроризировали предпринимателей Затоки, вымогая у них крупные суммы денег. Этим громким делом на всю страну хвастался Генпрокурор Украины Юрий Луценко.

О данном деле генпрокурор давно не вспоминает, а тем временем оно зависло все в том же Приморском райсуде. Примечателен также тот факт, что вымогатели, которые давили на Пилеву, представляли интересы Артура Прузовского.

Тем временем, адвокат и глава ревизионной комиссии ОНСЖУ Александр Нестеренко заявил, что прокуратура давно «превратилась в преступную организацию» и занимается тем, что выполняет заказы политиков и бизнесменов.

– В таком состоянии, в котором находится нынешняя прокуратура, существовать не может и должна быть ликвидирована, – подчеркнул Александр Нестеренко.

Вячеслав Винчковский, адвокат Марии Пилевой, отметил, что на сегодняшний день сторона обвинения даже не может объяснить, в чем заключается обвинение.

– С учетом того, что прокуратура стала инструментом для давления,  мы обращаемся к Олегу Жученко с требованием прекратить этот беспредел и не осуществлять давление на судью Виктора Попревича. потому как у нас четвертый день уже идет заседание, на котором пытаются лишить свободы невиновного человека. – резюмировал Вячеслав Винчковский.