Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Азаров не хочет видеться с Януковичем, но "нужно противостоять антиукраинскому режиму".

Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров заявил о необходимости создания правительства Украины в изгнании. Об этом он сказал в эфире телепередачи Право знать, которая выйдет на телеканале ТВЦ вечером 21 февраля. Выдержки из интервью приводятся в пресс-релизе, поступившем в редакцию Lenta.ru.

"Представительный орган, который представлял бы интересы громадного количества людей оппозиционного направления, которые были вынуждены уехать из страны, но имеют и знания, и опыт, имеют, что сказать украинскому народу, такой орган необходим", - рассказал Азаров.

Правительство в изгнании сможет заняться созданием концепции развития Украины, считает бывший премьер.

"В России я не встречался с Януковичем и, если честно, то и не хотел бы. Но надо объединять все силы, которые способны противодействовать этому антиукраинскому режиму на Украине. Вот ради такого объединения я готов встречаться с кем угодно", - сказал бывший премьер.

Сегодня сообщалось, что Янукович пообещал вернуться в Украину, чтобы "облегчить жизнь людей". Он также обвинил Европу в событиях в Украине.

Ранее сообщалось, что суд разрешил арестовать экс-премьера Николая Азарова по делу "Русланов".

Напомним, 20 января украинская Генпрокуратура начала подготовку документов по экстрадиции Азарова, Януковича и Юрия Колобова из России.

Азаров объявлен в розыск Интерполом, хотя общеизвестно, что он находится на территории России. Недавно в сети появилось видео, на котором видно, как Азаров идет по коридору частной клиники в Москве.

Источник: korrespondent.net

Орфография, пунктуация и стилистика первоисточника сохранены.