Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На перекрестке улицы Бочарова и Днепропетровской дороги сегодня, 24 октября, утром произошла авария: автомобиль «Daewoo» столкнулся «Таврией», после чего машины охватило пламенем. Об этом сообщает «Одесская правда».

«От удара “Таврию” откинуло на стоящий на светофоре “Mitsubishi”, а “Daewoo” влетел в столб, – рассказала начальник сектора профилактической работы облГАИ Лилия Черная. 

Прибывшие на место ДТП сотрудники ГАИ через 15 минут потушили огонь, однако от загоревшихся автомобилей практически ничего не осталось. 

«Одна из машин работала на газе. По предварительным данным, взорвался баллон, из-за чего случился пожар», – уточнил начальник отдела информации облГСЧС Андрей Мельник. 

Потерпевших увозили на трех каретах «скорой». Люди, находящиеся в «Mitsubishi», и водитель «Таврии» не пострадали. В то же время в аварии от черепно-мозговой травмы погибла 45-летняя пассажирка. Находящегося за рулем «Daewoo» 27-летнего молодого человека отправили в реанимацию с ожогами головы, туловища и рук. Кроме того, в больницу попали еще двое пассажиров, одного из них после обследования отпустили домой.

В ГАИ пока не установили причины происшествия. В то же время свидетели предполагают: судя по состоянию капота, водители мчались на огромной скорости. По их словам, один из автомобилистов по крайней левой полосе ехал прямо, а другой поворачивал налево и не заметил знака. 

«У нас на этом перекрестке каждую неделю случается по несколько аварий, – утверждают жители поселка Котовского. – Но такой страшной еще не было». 

В свою очередь сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют быть предельно внимательными на дорогах, так как уже в эти выходные синоптики обещают дождь со снегом и гололед. В ГАИ напоминают, что даже днем придется включать свет ближних фар, а также придерживаться безопасной дистанции в пути.  

Источник: ИА «Одесса-медиа»