Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В конце мая одесситов ожидает феерический концерт Заслуженного академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил Украины.

Музыка всегда являлась стремительным потоком энергии, сплачивающим компонентом и движимым фактором, который поднимал с колен, вдохновлял и заставлял верить в светлое будущее, несмотря на все невзгоды и темные дни. Музыка объединяла народы, культурно обогащала, обучала любви к ближнему во все времена. В музыке – сила, а кому как не ансамблю песни и танца Вооруженных Сил Украины, профессиональному музыкальному коллективу Министерства обороны Украины, знать об удачном симбиозе таланта, физической и духовной мощи.

Ведущий творческий коллектив Украины, ансамбль с 75-летней историей ежедневно несет свою вахту поддержки, помощи и обеспечения досуга нашим бесстрашным защитникам Отечества. Во время действий на востоке страны ансамбль песни и танца выступал перед воинами в зоне АТО: музыканты неоднократно посещали госпитали и мирные города, вселяя надежду в скорое благополучие в Украине. Художественный руководитель и главный дирижер коллектива – заслуженный деятель искусств, полковник Дмитрий Антонюк собрал под своим началом самых одаренных артистов страны. Гастрольная география заслуженного академического ансамбля весьма обширна – исполнителей принимали в Америке и Канаде, Испании и Болгарии, Сербии и Португалии.

В ближайшее время в Одессе запланирован большой концерт с обширной программой. Уже 23 мая одесситы услышат украинские народные, казаческие, современные песни, а так же зрителей ожидает премьера хореографической композиции «Бессмертие» в честь героев АТО и в память всех, кто погиб в Украине, начиная с Майдана.

Автор: Александра Костина, фото: Артем Гетьман
Источник: ИА «Одесса-медиа»