Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Анатолий Гриценко: В основе партии «Громадянська позицiя» лежит прозрачность и принцип «делай как я»

Лидер политической партии «Громадянська позицiя», кандидат в народные депутаты Украины и действующий народный депутат Анатолий Гриценко представил в Одессе свою команду, которая на собственном примере показала, что на выборах можно и необходимо придерживаться принципов прозрачности и открытости. 

По его словам, 146 человек, чьи фамилии указаны в списке партии, действуют по принципу «Делай по моему примеру». 

«Мы открыты для наших избирателей. Всю информацию о доходах каждого члена партии “Громадянська позицiя” можно найти на сайте организации, где представлены автобиографии каждого участника. Также в Интернете содержится информация об источниках финансирования фонда и о том, на что направляются средства», – отметил Анатолий Гриценко.

Он заверил, что у его соратников нет «запасного аэродрома» в виде паспорта другой страны и что члены команды не покупали себе места в списках. 

Политическая партия, подчеркнул Анатолий Гриценко, должна быть своеобразной платформой, включающей социальный лифт, который мог бы поднимать обычных людей вверх – до парламента. 

«В нашей команде есть люди с активной гражданской позицией, не имеющие отношения к партии. Это юристы, экономисты, общественные деятели. Уверен, что они заслужили место в парламенте, чтобы принимать законы, бороться с коррупцией и за свои профессиональные права», – рассказал Анатолий Гриценко. 

Он напомнил, что «Громадянська позицiя» участвует в выборах со своим партнером – «Демократическим альянсом». 

«На наш взгляд, это правильный шаг – идти на выборы вместе. Сегодня ощущается потребность в политической партии, которая способна осуществлять перемены. Майдан “повалил” диктатора Януковича не для того, чтобы поменялась фамилия президента, а для того, чтобы в стране были осуществлены эффективные реформы», – заметил председатель партии «Демократический альянс», экономист Василий Гацько. 

Он сообщил, что является уроженцем Донбасса, и посетовал на закон об особом статусе этой территории, что фактически фиксирует контроль Владимира Путина над этой частью востока Украины. 

Кандидат в народный депутаты, военный эксперт, потенциальный, по мнению Анатолия Гриценко, министр обороны Украины, Иван Апаршин заявил, что украинская армия нуждается в государственной поддержке, реформировании, стремлении к стандартам НАТО.

«На самом деле у нас достаточно сил, чтобы решить проблему на юго-востоке Украины. Однако никто не может их разумно распределить», – считает Иван Апаршин. 

Еще одной проблемой современной Украины, по словам юриста, кандидата в народные депутаты от партии «Громадянська позицiя» Марины Соловьевой, является коррупция, которая «царит в каждой бытовой ситуации».

 «Коррупция сопровождает человека от самого рождения до его смерти», – считает Марина Соловьева.

Также она сказала о необходимости проведения в стране судебной реформы и о сохранении национальной культуры.

«Нашим детям не должны быть чужды духовные ценности. Они должны испытывать любовь к своей Родине, языку», – уточнила юрист. 

Председатель Одесской областной организации ВОО «Громадянська позицiя» Леонид Макул заметил, что страна находится на пороге развала. 

 «От каждого человека 26 октября будет зависеть будущее нашей страны. Одесситам надо решить, хотят ли они оставить все, как прежде, проголосовав за уже знакомых им политиков, или отдать свои голоса новым людям с реальной программой, которая нацелена изменить Украину к лучшему», – полагает Леонид Макул. 

Анатолий Гриценко обратился к одесситам с просьбой вспомнить о своем достоинстве. 

«Я, конечно, понимаю, что в период предвыборной кампании не принято говорить так резко, как это сделаю я. Но мне обидно, что жители этого прекрасного города, где каждый докер в порту имеет по три образования, позволяют себя обманывать и голосуют за бандитов», – посетовал кандидат в народные депутаты. 

Он попросил одесситов почувствовать себя достойными гражданами своей страны, и тогда любимый ими город, область и страна изменятся к лучшему. 

Фото: Игорь Ерофеев

Источник: ИА «Одесса-медиа»