Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Знаменитый юморист, актер театра и кино, экс-ведущий  «Джентльмен-шоу» Олег Филимонов, ставший  почетным гостем церемонии открытия 9-го Одесского международного кинофестиваля, в  интервью корреспонденту «Одесса-медиа» рассказал о своих предпочтениях в кинематографе.

По словам актера, он  любит смотреть просто хорошее кино.

- Это может быть мелодрама, боевик. Главное, чтобы артисты, которые играют, были героями, а не актерами, читающими текст, чтобы кино затягивало и невозможно было оторваться, - отметил Филимонов и добавил, что недавно с большим удовольствием  посмотрел  британский сериал  «Острые козырьки».

- Этот фильм  меня очень задел. Это настоящая гангстерская сага, в которой затронута очень интересная тема - становления криминального сообщества в Бирмингеме. В сериале рассказаны истории героев, которые прошли первую мировую войну и вернулись покалеченными. В картине идет речь о сращивании капитала с преступностью. Кстати, в этом есть что-то похожее с  сериалом «Спрут». Сериал снят очень стильно, причем, по оценкам критиков после его выхода на экраны интерес  британцев  к истории страны  значительно вырос. Рекомендую всем посмотреть это увлекательное кино, - подчеркнул актер.

Напомним, что 66-летний Олег Филимонов не раз снимался в кино.  Его первой картиной стала драма Одесской киностудии «Криминальный талант» (исполнил роль официанта). Работал в фильмах «Как это делалось в Одессе»,  «Семь дней с русской красавицей», «Аферы, музыка, любовь» и т.д. Был ведущим и актером популярных телепрограмм «Джентльмен-шоу», «Голые и смешные», «Филимонов и компания», «Камера смеха» и т.д.