Поиск по дате:

16 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Прогресс никогда не стоит на месте, образовываются новые сферы человеческой деятельности, а с ними новые профессии. При этом очень важно, чтобы именно система образования первой реагировала на новые изменения. 

Учитывая необходимость подготовки специалистов, в которых на сегодняшний день нуждается наше общество, в этом учебном году в Национальном университете «Одесская юридическая академия» был внедрен ряд востребованных специальностей. Уже сейчас в университете идет набор на такие новые специальности как: международное право, правоохранительная деятельность, психология, международная журналистика, а также публичное управление и администрирование.
 
Обучение по специальности «Международное право» будет проходить по инновационной программе по международному праву и праву Европейского Союза. В рамках этой программы все занятия, как лекционные, так и семинарские будут проводиться исключительно на английском языке, кроме того в учебном процессе будут привлекаться в качестве лекторов профессора и  практикующие в сфере международного права юристы из зарубежных стран.

Помимо этого, появилась такая специальность, как «Международная журналистика». Помимо стандартных дисциплин для журналистов здесь студенты также будут изучать международное право и дипломатию. Журналист-международник – это профессия, востребованная во всем мире, а поэтому выпускники факультета журналистики смогут работать в сфере медиа в любой стране.

«Правоохранительная деятельность» – при подготовке будущих правоохранителей используются новейшие технологии, призванные ознакомить студентов с реальными условиями выполнения процессуальных действий. К услугам студентов современная учебная аудитория – «Автоматизированное рабочее место следователя, детектива и прокурора», Центр тестирования на полиграфе, а также специальный полигон осмотра места происшествия.

Помимо всего прочего в университете появилась такая специальность как «Психология». Специальность так или иначе переплетается со всеми без исключения сферами общественной жизни, а без знаний основ психологии просто невозможно представить себе такие модные и популярные в наше время профессиональные направления, как маркетинг, PR, HR, кризис-менеджмент и другие.  Подготовка по специальности «Психология» дает студентам уникальную возможность еще глубже и качественнее понять смысл многих процессов, связанных с личностью и обществом.