Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

"Народный фронт" и Блок Порошенко решили взять лидера "Самопомощи" Андрея Садового в Кабмин
 Фото: Верховная Рада

Фракции "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко" инициируют назначение городского головы Львова Андрея Садового первым вице-премьером Украины.

"Мы считаем, что все эффективные управленцы в стране сегодня должны присоединиться к созданию изменений в рамках совместной работы Кабинета министров, президента и Верховной Рады. Считаем, что, в частности, для воплощения децентрализации в правительстве на должности первого вице-премьер-министра должен работать городской голова Львова Андрей Садовый, известный специалист в этой сфере местного самоуправления и которому вместе с партией "Объединение "Самопомич" украинцы выразили значительную поддержку на парламентских выборах", — говорится в заявлении руководства фракций "Народный фронт" и "Блок Петра Порошенко", опубликованном в понедельник на сайте "Народного фронта".

Кроме того, эти две фракции поддерживают идею привлечения ведущих специалистов, в том числе из других стран, для реализации реформ в стране. "Сегодня Украина имеет уникальный шанс на быстрые и качественные преобразования. Ради этого политики должны взять на себя всю ответственность за реализацию стремлений народа, за реформы и дальнейшую судьбу страны", — подчеркивают в заявлении.

В политсилах также отметили, что перед новым правительством стоят конкретные задачи: борьба с коррупцией, усиление энергетической независимости, реформа политической системы, экономические реформы, децентрализация и реформа местного самоуправления.

Напомним, на выборах в Раду "Самопомощь" получила третье место — 10,97% голосов. Народные депутаты от этой партии отказались делегировать своих представителей в правительство. Вместо этого они хотят 8 парламентских комитетов.

Источник: delo.ua