Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Ровно десять лет назад Андрей Данилко впервые представил свой хит «Dancing Lasha Tumbai» в Одессе. А в этом году 1 Апреля артист снова побывал в городе у моря, где рассказал о продюсерской деятельности, о Евровидении, Х-Факторе и творческих планах на ближайшее будущее.

«Dancing Lasha Tumbai» - одесситам «зашло»

Андрей Данилко не раз признавался, что очень любит Одессу и ее юмор. Говорит: с этим городом связано много воспоминаний и событий его жизни – концерты,  встречи с фанатами, бурные гуляния в одном из городских клубов. При этом звезда вспоминает, как именно после концерта в Одессе впервые узнал, что такое жесткая информационная атака.

- Когда мы впервые пели «Lasha Tumbai» на сцене в Одессе, народу очень понравилась песня. Мы исполняли ее два раза, так как увидели, что людям «зашло», - рассказал артист. - И все было круто до тех пор, пока через несколько дней я не наткнулся на публикации в интернете. Заголовки были примерно такие: мол, «Данилко плюнул России в лицо» и тому подобное. Уверен, статьи эти были заказные. Тем не менее, песня поменяла мою жизнь, с ней мы заняли второе место на Евровидении, о нас узнали во всем мире, с этим хитом мы попали в Голливудский фильм. И я благодарен Одессе, рад быть в этом городе.

Предложение стать музыкальным хэдлайнером Юморины-2018 в Одессе Андрей Данилко принял с интересом. А его главной миссией было подарить горожанам и гостям праздника хорошее настроение и заряд положительных эмоций. О Одессе Verka Serduchka говорит так: она очень приветливая, солнечная, колоритная.

- Мне еще никогда не приходилось здороваться столько, сколько в Одессе. Вышел на улицу – все кивают, улыбаются, жмут руки. Даже непривычно, - смеется Данилко.

«Мelovin должен был поехать на Евровидение еще в прошлом году»

«Евровидение» и конкурсный отбор представителей – это всегда интриги, скандалы, когда политика вмешивается в шоу-биз, а шоу-биз пытается протолкнуть «своих». По мнению Андрея Данилко, одессит Костя Бочаров, он же – Мelovin, победивший в нынешнем отборе, должен был поехать на песенный конкурс еще в прошлом году.

- Мelovin должен был стать победителем отбора еще в прошлом году, - уверяет артист. - Однако из-за интересов определенных людей возник технический кандидат – группа O`Torvald. Хоть они и мои земляки (Андрей Данилко из Полтавы – прим. ред.), но, я не видел их на Евровидении. Это не было плохо, не было стыдно, это просто было по-другому, но не для Евро. А за Мelovin-а я рад, так как он очень талантлив для его лет, к тому же у него есть стержень.

Андрей Данилко также заявил, что в следующем году, скорее всего, откажется быть в жюри  национального отбора Евровидения. Аргументирует это тем, что ему – не совсем комфортно. Прежде всего, потому, что у всех его коллег – разное  понимание конкурса.

- Нужно жить в этой атмосфере, кайфовать от этого, - считает он. - Для европейцев Евровидение – это праздник, карнавал. Нужно отправлять тех артистов, которые не будут там сидеть в одиночку на пресс-конференциях, а за которых будет болеть евроклуб. Вот у нас такое было – рекордное количество гостей на презентациях и пресс-конференциях. У них это веселье – независимо от того, третье у страны место или 25-е. А у нас, если третье место – все, пьем «Корвалол» и рыдаем».

О творческих планах

Андрей Данилко известен также в качестве судьи и наставника вокального шоу «Х-Фактор». Среди основных его достижений – группа Mountain Breeze, на которую пал когда-то его выбор. Шоумен рассказывает: полтавские ребята изначально не были в восторге от его наставничества, однако сейчас он для них – главная поддержка и «творческий отец».

- Ребята потом честно рассказали, что не были рады таким обстоятельствам. Ведь оказаться под моим началом - это не так престижно, по сравнению с остальными судьями, там было к кому стремиться - смеется Андрей Данилко. – А сейчас мы работаем над проектами, ребята учатся, начали писать собственные песни. Я им всегда говорю: кавер-бэндов – много, пора делать что-то свое, интересное. А то нынешняя украинская музыка – это что-то невыносимо однообразное и топорное.

К слову, Андрей Данилко признался, что не планирует возвращаться на сцену с привычным репертуаром от Verka Serduchka. Говорит: и ему, и его персонажу нужна творческая пауза, чтобы повзрослеть и переосмыслить нынешние реалии. Зато сейчас возникло желание поработать над моноспектаклем.

- Когда мы собираемся в Киеве, или ко мне приходит Инна, мы пересматриваем наши выступления, костюмы, тазики в руках и думаем: господи, как можно было вообще в этом выходить, - признался артист. – Однако людям это нравилось и сейчас нравится – в интернете у каких-то «нарезок» из монологов Сердючки по 7-8 миллионов просмотров. Но время меняется, меняется и юмор, его восприятие людьми. И я уже повзрослел. Сделать сейчас какой-то новый моноспектакль, интересную юмористическую постановку – вот чем я хотел бы заняться. Ибо с юмором, как и с музыкой в нашей стране, нужно срочно что-то делать.

Автор: Ирина Киструга