Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

На очередном сезоне Odessa Fashion Day в минувшие выходные были представлены свежие коллекции украинских дизайнеров. Этой осенью организаторы сменили локацию: подиум был обустроен в Музее западного и восточного искусства. Одесситы параллельно могли осмотреть и картинный вернисаж.

«Заодно узнают люди, где находится в Одессе этот музей», – шутя объяснил выбор места для показов организатор OFD Константин Леонтьев.

Как сообщает «Одесская правда», пятничный вечер был посвящен презентации капсульной коллекции актрисы Натальи Бузько. На следующий день гостей ожидала демонстрация одежды одесских мастеров. 

До начала перфоменса стильные дамы с не менее импозантными кавалерами смаковали вино и вели светскую беседу. Сюрприз от спонсоров, одного из ювелирных магазинов города, разместил у барной стойки любителей «лучших друзей девушек». На дне каждого бокала шампанского лежал драгоценный камень, и только в нескольких из них находились настоящие бриллианты. После проверки геммолога алмаз вручали удачливой обладательнице.

Задала старт OFD начинающий дизайнер Валентина Гончарук со своей белоснежной коллекцией «Ангел». У вязаных вещей явные преимущества – отсутствие выточек, то есть костюм подойдет для любого размера. Его можно и подтянуть, если обладательнице захочется сделать акцент на осиной талии.

Дизайн от бренда Tomashevsky показал «человеческое нутро». Так, на импровизированный подиум выходили мускулистые парни с голым торсом, а девушки щеголяли в ассиметричных нарядах.

«Отношения, любовь, которая должна гореть внутри каждого, не могли не дать свои плоды, к тому же, обнаженное тело – это нечто», – представила свою коллекцию дизайнер Анастасия Томашевская. В производстве она использовала только натуральные ткани, среди которых – шерсть, замша, шифон.

Семейный тандем матери и дочери Tanita & Viktory вылился в показ «Калейдоскоп желаний», состоящий из элегантных пальто, которые модели сменили позже на платья.

«В нашей работе один начинает, а второй – подхватывает, – поделилась процессом дочь Tanita. – Мой характер сильнее, и я даю окончательные установки».

Во время создания коллекции дизайнеры использовали атлас, шифон и кружева.   

Выход от Natali Bibikova в деловом стиле с элементами легкости и романтики зал встретил аплодисментами. Как поясняет Наталья, ее наряды – для сильных и уверенных в себе дам, но с утонченной душой. Трендами нового сезона модельер считает отсутствие в одежде жестких форм, добавленная женственность и главный мust-have – юбка-карандаш в гардеробе каждой женщины.

В субботний вечер еще блистали топовые одеяния от Oksana Semenenko Design, Oddi и Anna Roma Palaguta. Финальный день 6 октября стал знаковым для Kapsamun, Elvira Gurskaya, Rina Kate, tm KeKa & Liubov Pauk, Natalia Arikova, Play Fashion Junior & Алла Петропавловская и Ателье Angelina Danchenko.

Фото: Максим Войтенко

Источник: ИА «Одесса-медиа»