Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

К сожалению, в последние время все чаще мелькают новости о найденных тушах дельфинов на одесском побережье. Только за последний месяц очевидцы опубликовали четыре таких случая. Однако мало кто задумывается, что происходит с этими телами потом. 

Своим опытом поделился депутат Лиманского райсовета Дмитрий Ковбасюк на своей странице в Facebook.

Так, вчера между пляжами «Отрада» и «Ланжерон» был найден труп очередного дельфина. Депутат описал, как он пытался что-то предпринять в данной ситуации.

– Звоним в департамент экологии и рекреационных зон ОГС – нас перенаправляют в КП «Узбережжя». Идем в КП «Узбережжя» – нас отправляют к балансодержателю пляжа в Департамент коммунальной собственности. Едем в Департамент коммунальной собственности, где нам сообщают, что убирать пляж должен арендатор. Отлично! Но как?! Дельфин весит 200 кг и нужно, как минимум, разобраться с причинами смерти дельфина. Он может быть заразным и опасным для людей, – отметил Дмитрий Ковбасюк.

В конечном итоге, удалось выйти на Украинский научный центр экологии Черного моря, где берут анализы, исследуют и сохраняют биологические остатки.

– На этот процесс ушёл целый день. Возможно, кому-то пригодится информация, но лучше, чтоб вас радовали только встречи с живыми китообразными. Совсем забыл – оплачивает всю эту работу арендатор пляжа за личные средства. А мучает в этом всем только один вопрос... в чем причина смертей уже 4 дельфинов за несколько недель, – написал депутат.

Автор: Александр Разнатовский