Поиск по дате:

23 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

С начала года на водных объектах одесской области погибли 29 человек, из них пятеро детей. Это почти на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, - сообщил на пресс-конференции начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации Александр Михеев.

По словам чиновника, основной причиной гибели людей на воде является купание в нетрезвом состоянии и не установленных для этого местах. Характерно, что в море погибли только трое. Большая часть утонула в так называемых ставках.

- Отметим, что в нынешнем году во время поисково-спасательных операций было спасено 11 человек, - добавил Александр Михеев. - На сегодняшний день проведено обследование дна примерно 80% официальных пляжей в Одесском регионе. Лучше всего к курортному сезону подготовлены пляжи Одессы и Ильичевска, а также пляжи Килийского района Одесской области. Хуже всего обстоят дела на пляжах Сергеевки и Затоки, где новое руководство не уделяет должного внимания оборудованию пляжей спасательными постами.

Что касается летних пожаров, начальник управления отметил, что их количество в нынешнем году количество возросло примерно на 10%. Почему так происходит, четкого ответа Михеев не дал. Вместе с тем, основными причинами возгорания становятся, как правило, использование неисправных электроприборов.

- Состояние готовности пожарных водоемов и гидрантов можно оценить «на троечку», - добавил Александр Михеев. - Многие пожарные водоемы осушены, а гидранты заварены. Он отметил, что еще в начале марта городские власти Одессы получили соответствующее предписание и провели работу, но до сих пор ситуация не улучшилась.

Источник: ИА «Одесса-медиа»