Поиск по дате:

18 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

17 октября стартует 20-й юбилейный сезон Odessa Fashion Day, который пройдет под девизом «Модно и красиво». Подробней о грядущем событии организаторы фестиваля рассказали во время пресс-конференции в пресс-центре «Одесса-медиа».  

– Наша задача – популяризировать украинских дизайнеров, помочь им расти и развиваться в условиях конкуренции. Один из дней мы посвящаем показам молодых дизайнеров. Мы видим, как развивается  Fashion-индустрия в Украине и Одессе. Кроме одежды создается авторская обувь и аксессуары. За 10 лет работы (а каждый год мы реализуем по два сезонных проекта – весенний и осенний), мы в целом сотрудничали с 2500 дизайнерами. Появляются новые шоу-румы. И Одесса в свою очередь  не стоит на месте. Прививая вкус к хорошей отечественной моде, мы кроме показов проводим лекции, приглашая отечественных и зарубежных знатоков модных тенденций, – подчеркнул идеолог и неизменный руководитель проекта Константин Леонтьев.

Открытие юбилейного сезона Odessa Fashion Day состоится 17 октября в символическом для проекта месте, где 10 лет назад стартовал проект, – в ресторане Bernardazzi. В первый день пройдут показы известных украинских брендов Luх (Nikita Melenevski) и Ivan Fotesko. В этот же день будет презентован бренд КОЛЛЕКТИВ & Annet в ателье-кофейне «КОЛЛЕКТИВ» на Канатной, 6.

Как сообщила координатор проекта Екатерина Самборик, основные события пройдут 18-20 октября с 15:00 до 21:00 на главном подиуме сезона – в Музее КП «Одесгорэлектротранс». Свои коллекции продемонстрируют 28 дизайнеров. Вниманию гостей будут представлены бренды VLASNA, KASS, КОЛЛЕКТИВ & Annet, Ljalja, DIVchA, ANNmodels for See Arsi, Dreams & Emotions, ПAPA SOLO, TernOva & Jennifer School, ZVOLI, ШИТЬ PROSTO, Leyla, GORSET, Mary de Saba, Elena Ellenidi, Yaskrava, SophyG, ManKevich, MariGe, Ivan Fotesko и другие.
Специальный гость этого сезона – Надежда Мейхер с коллекцией собственного бренда Meiher by Meiher.

Как сообщил директор по маркетингу, Андрей Каракушан, сюрпризом Odessa Fashion Day будет парфюм-бранч с презентацией аромата «Аркадия», разработанного специально для Одессы ведущим парфюмером Украины Богданом Зубченко. У гостей будет уникальная возможность приобрести флакончик духов. Ярким шоу станет показ  среди роскошных автомобилей в салоне «Эмеральд Моторс».

На фестивале будут работать шоу-румы, где можно примерить и приобрести модную одежду от украинских дизайнеров.

Проект Odessa Fashion Day – инициатива по внедрению методов защиты и продвижения отечественного производителя в сфере моды на внутренний рынок Одессы и отдельно взятых регионов. Данный проект является некоммерческим. Все показы можно посетить бесплатно при условии предварительной регистрации на сайте: http://ofd.org.ua.

Автор: Инна Ищук