Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Напомним, что романтико-героическая баллада режиссера Михаила Ильенко была отобрана для подачи на премию "Оскар" в номинации "Фильм на иностранном языке" в начале сентября. Ей противостояла лишь военная драма "Дом с башенкой" (реж. Ева Нейман). Наш оскаровский комитет решил, что история о советском летчике родом с Полтавщины, который стал вождем индианского племени в Канаде, придется по душе Американской киноакадемии. Так и случилось.

Несмотря на то что в этом году на "Оскар" подали рекордное количество заявок, украинский фильм попал в лонг-лист, где в списке фигурирует 71 картина, в том числе и прогремевшие на весь мир. Среди таких обладатель главного приза 65-го Каннского кинофестиваля драма "Любовь" от австрийского режиссера Михаэль Ханеке и обладатель "Золотого льва" последнего Венецианского кинофестиваля - жесткая драма о сборщике долгов "Пьета" корейского режиссера Ким Ки Дука. Россия в этом списке представлена военной драмой "Белый тигр" (реж. Карен Шахназаров).

Основные номинанты во всех номинациях будут объявлены "Оскаром" в середине января. Сама же церемония состоится 24 февраля в Лос-Анджелесе.

Справка:
В.А. Григорьев - окончил Харьковское высшее воинское командно-инженерное училище им. Маршала Советского союза М.Крылова и Киевский национальный университет им. Т.Шевченко.
Владимир Григорьев - государственный советник таможенной службы 3 ранга, работает в таможенных органах с 2003 г. За это время занимал должности заместителя начальника службы борьбы контрабандой и нарушениями таможенных правил Херсонской и заместителя начальника таможни-начальника службы борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Южной таможни, со временем возглавил Южную таможню.
Киевскую областную таможню Владимир Григорьев возглавляет с февраля 2011 г.
Владимир Григорьев награжден почетной грамотой Государственной таможенной службы Украины, нагрудным знаком «За заслуги» ко Дню таможенной службы Украины и орденом «За заслуги» III степени.

Источник: Комсомольская правда в Украине