Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

В Затоке организуют местную пожарную часть, а ответственных оштрафовали

Во время курортного сезона Одесскую область посещает более миллиона туристов. В нашем регионе находится 913 баз отдыха, санаториев и детских оздоровительных центров. С целью проверки безопасности отдыхающих в начале курортного сезона сотрудники МЧС провели рейд по местам отдыха Одесской области.
За нарушение требований пожарной безопасности уже привлекли 143 человека. Штрафники не оборудовали объекты автоматической пожарной сигнализацией и не позаботились о наличии огнетушителей и пожарных водоемов. В некоторых помещениях электропровода прятались под обоями, а выключатели и розетки были повреждены и оплавлены.

Но помимо нарушителей пожарной безопасности, проблем в курортных зонах хватает. По словам начальника облуправления по вопросам госнадзора Руслана Великого, наибольшей проблемой курортного поселка Затока является отсутствие пожарного депо на территории Солнечного и Лиманского районов.
– Подразделение МЧС Белгород-Днестровского района находится на расстоянии 22 км от пгт Затока, – говорит Великий. – Мост периодически поднимается для пропуска судов и практически отрезает на время часть поселка. В случае пожара быстрый приезд сил МЧС просто невозможен.

Местную пожарную часть планируют создать на базе отдыха «Залив» на территории Лиманского района. Вопрос о ее финансировании будет решен на ближайшей сессии затокского поселкового совета. Пожарных команд также не хватает в селах Грибовка, Приморское, Лебедевка, Приморское и Сычавка.

Источник: Комсомольская правда в Украине