Поиск по дате:

25 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Многонациональные учения «Си Бриз-2011» подошли к своему логическому завершению.

Без особых проблем, не считая беспокойства российской стороны касательно пребывания ракетного крейсера «Мюррей», военные отрепетировали боевые маневры.  
Церемонию закрытия посетил командный состав ВМС Украины и ВМС США в Европе и Африке, руководство Южного оперативного командования и воздушного командования «Юг» ВС Украины, а также представители власти.

По словам командующего ВМС ВС Украины адмирала Виктора Максимова, за это время сделано немало. 
– Главный позитив – это качественное проведение целого комплекса запланированных мероприятий, – подчеркнул он.
В свою очередь положительно оценил взаимодействие международных сил и политический советник командующего ВМС США в Европе и Африке господин Джеймс Макги:
– 70% земного шара покрыто водой. По морскому дну проложены важные средства коммуникации, морским путем ведется торговля. Но на фоне этого активизировались террористические группировки, ведется торговля оружием, людьми, наркотиками, и все чаще мы вынуждены сталкиваться со случаями пиратского нападения на суда гражданской мореходности. Чем более подготовленными будут наши бойцы, тем эффективнее будет реагирование на эти вызовы.

Между тем американским бойцам по душе, что учения проходят в Южной Пальмире.
– У вас очень приятный курортный город, – рассказал солдат, представившейся Дэвидом. – Хоть у нас и было очень мало свободного времени, и начальство контролировало, нам все же удалось заглянуть в парочку баров и познакомиться с местными девушками. А некоторые даже пошли отмечать окончание учений в Аркадию. Жаль, что мы приехали не отдыхать…

Источник: Комсомольская правда в Украине