Поиск по дате:

19 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Южненцы празднуют сегодня один из главных своих праздников в году – День химика.

Для города, где треть населения работает на Одесском припортовом заводе, этот день давно стал общим профессиональным праздником.

К работникам предприятия с приветственной речью обратился мэр г Южного Владимир Новацкий. «Химическая отрасль имеет большое стратегическое значение в экономике и безопасности нашего государства. Талантливые и трудолюбивые люди, которые свою жизнь посвятили научным разработкам, поиску и внедрению новейших технологий, опасной работе с химическими веществами для улучшения качества жизни, привыкли нести высокую гражданскую ответственность перед обществом. Мы гордимся, что наше градообразующее предприятие вносит значительный вклад в развитие всего промышленного потенциала Украины и за ее пределами.

Сегодня перед вами стоят масштабные задачи, среди которых - техническая модернизация существующих мощностей, освоение новых видов продукции, обеспечение финансово-экономической стабильности предприятия на благо нашего родного города и нашего государства, благосостояния трудящихся», - отметил  Владимир Новацкий.

Главное культурное мероприятие праздничного дня – концерт, который проходит на городской площади. А завершит праздник традиционный фейерверк.

Фото Наталья Васильева

Источник ИА «Одесса-медиа»