Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Президент Федерации работодателей Украины выразил убеждение, что при оформлении документов налоговая занимается рэкетом, а также «грабит» то, что заработали предприятия.
Налоговая служба и украинские предприниматели имеют разные подходы к работе, и пока предприниматели зарабатывают — налоговики грабят. Об этом заявил в ходе совещания во Львове президент Федерации работодателей Украины (ФРУ) Дмитрий Фирташ.

«(У нас) С ними разные задачи: они грабят, мы зарабатываем», — отметил Фирташ, комментируя сотрудничество бизнеса и налоговой администрации, сообщает Zaxid.net.

При этом Фирташ опроверг тезис, согласно которому крупным предприятиям проще защитить себя, чем малому и среднему бизнесу. «Это неправда... Если тобой занимается государство, то я мало знаю предприятий, которые могут устоять», — подчеркнул он. В частности бизнесмен рассказал, что во время переговоров с налоговой по возврату НДС на его заводы уже пять раз «пригнали» проверки.

Также президент Федерации работодателей Украины выразил убеждение, что при оформлении документов налоговая занимается рэкетом.

Напомним, ранее первый вице-премьер Валерий Хорошковскький также обвинил налоговую в рэкете. По его словам, сейчас бизнес «бесправный, в том числе и при рассмотрении налоговых дел в судах». Он отметил, что сегодня большая часть бизнеса готова и хочет платить легальные налоги, но не выдерживает «коррупционного налога, а, проще говоря, рэкета госструктур и вынуждена уходить в тень, становясь, таким образом, „живой мишенью“ для правоохранительных структур". При этом министр финансов отметил, что со стороны налоговой службы «есть понимание», как «лечить» такую ситуацию.

Зеркало недели