Поиск по дате:

20 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Новости

Сегодня, ровно в 14.00 около 50 человек, работавших на строительстве стадиона «Черноморец», перекрыли движение на ул. Пантелеймоновской в районе рынка «Привоз».

Таким образом, строители хотели привлечь внимание к своей проблеме – компания-подрядчик «Технологии современного строительства» до сих пор не рассчиталась с ними за работу. Некоторые из работников ждут зарплаты еще с лета.

Милиционеры и возмущенные водители попавших в пробку авто тщетно пытались уговорить протестующих прекратить акцию – те лишь разводили руками, иначе, мол, на нас не обратят внимание.

Сотрудники ГАИ объяснили, что не могут повлиять на ситуацию. Протестующие воспользовались «дырами» в законодательстве: они не перекрыли дорогу, что наказуемо, а безостановочно переходили ее по пешеходному переходу.

Директор по строительству стадиона ФК «Черноморец» Сергей Сиволап на вопрос о задолженностях строителям ответил лаконично: «Первый раз слышу».

Позже, как сообщили ряд СМИ, акция протеста на Пантелеймоновской возымела действие.  Протестующие рассказали, что рабочим удалось встретиться с новым директором компании-подрядчика ООО «ТСС» Наумом Шнайдером. "Директор пообещал, что компания начнет расплачиваться со строителями уже со следующего понедельника», — рассказал один из протестующих.

В среднем фирма, которая нанимала людей на работу — ООО „Технологии Современного Строительства“ — задолжала каждому из строителей по 7–8 тысяч гривен.

Напомним, в сентябре минувшего года на строящемся стадионе "Черноморец" повесился один из строителей. Его коллеги рассказали, что тот, рассчитывая на хорошую зарплату, набрал потребительских кредитов, а когда его начали "прессовать" банкиры не выдержал и решил свести счеты с жизнью.

Источник ИА «Одесса-медиа»