Поиск по дате:

24 Апреля
апреля 2024
ПВСЧПСВ
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

articles

Простуда и грипп -  затяжные респираторные заболевания, которые часто дают осложнения в виде бронхита, воспаления легких, острого отита или гайморита. Чтобы избежать таких последствий, следует вовремя начать лечение и использовать для этого наиболее проверенные средства.
 
Современные препараты для лечения вирусных инфекций имеют высокие цены и доступны далеко не каждому человеку. Регулярная покупка дорогих противовирусных таблеток может здорово подорвать бюджет.

Поэтому классические методы избавления от простуды, проверенные еще нашими бабушками, помогают и по сей день, не нанося никакого вреда организму. А для детского неокрепшего организма их польза и вовсе незаменима.

Способы лечения простуды без таблеток

Лечение ягодным и травяным чаем всегда считалось очень эффективным методом побороть температуру, озноб и активировать иммунитет. Это достигается благодаря высокой концентрации витаминов в натуральных отварах калины, малины, черной смородины и шиповника. А цветки ромашки и календулы всегда были отличным противовоспалительным средством. Их можно принимать вовнутрь и делать ингаляции (дыхание над паром).
 
Травяные ингаляции применяют для снятие воспалительных процессов носа и горла. Они замечательно справляются с забитостью, насморком, сужают сосуды и помогают носу дышать, не вызывая привыканий, как это делают синтетические капли.

Это отличная профилактика гайморита, особенно для тех, кто уже однажды болел им и теперь имеет хроническую предрасположенность к данному заболеванию.

Роль ингаляций в современной медицине

Раньше ингаляции делались старым и не очень удобным способом - в кастрюле заваривалась ромашка или другая аналогичная по своим лечебным свойствам трава, окутывалась махровым полотенцем и подставлялась под лицо больного. Это было эффективно, но вызывало паровые ожоги слизистой глаз, носа и горла.

Теперь же медицина продвинулась далеко вперед и теперь такие процедуры можно проводить с помощью современных ингаляторов, специально разработанных фармакологическими компаниями для надежного и безопасного лечения простуды. Такой ингалятор можно купить в интернет-магазине "Пані Аптека", более того, там можно найти много интересных приборов для оздоровления организма.

  Классика всегда будет в моде, особенно если говорить о проверенных способах избавления от простудных недугов.